Matchs des 25 & 26 mars

competition poule J le horaire club rec club vis arb designe nom salle adresse salle CP Ville Coul. Rec
proligue (d2m) PROLIGUE 19 25/03/2017 20:30:00 DIJON BOURGOGNE H.B. MASSY ESSONNE HB   Palais des Sports Jean-Michel Geoffroy 17 rue leon mauris 21000 DIJON Bleu.
championnat -11 mixte -11m Excellence 9 26/03/2017 14:00:00 MORSANG-FLEURY HB 1 MASSY ESSONNE HB 1   Everbecq 17 rue guy mocquet 91390 Colle lavable a l'eau uniquement
championnat -11 mixte -11m Excellence 9 26/03/2017 14:00:00 MASSY ESSONNE HB 1 HBC VAL DE SEINE 1   Everbecq 17 rue guy mocquet 91390 Colle lavable a l'eau uniquement
championnat -13 masculins -13m excellence 10 25/03/2017 15:00:00 MASSY ESSONNE HB 1 STE GENEVIEVE SPORTS 1   Jean Moulin avenue des etats unis 91300 MASSY Jaune
championnat -13 masculins -13m 2e Division A Ph1 8 26/03/2017 11:00:00 US PALAISEAU 2 MASSY ESSONNE HB 2   Jesse Owens 61 avenue du general leclerc 91120 PALAISEAU  
championnat -13 masculins -13m 2e Division A Ph1 8 26/03/2017 11:00:00 SAVIGNY HANDBALL 91 2 MASSY ESSONNE HB 2   Jesse Owens 61 avenue du general leclerc 91120 PALAISEAU Bleu-Rouge
championnat -15 masculins -15M Excellence 10 26/03/2017 09:15:00 MASSY ESSONNE HB 2 ES BRUNOY 1   Villaine rue georges mendel 91300 MASSY Jaune
championnat -15 masculins 15M Honneur 10 25/03/2017 16:00:00 AS VILLEBON-LONGJUMEAU MASSY ESSONNE HB 3   Andre Nicolas rue leontine sohier 91160 LONGJUMEAU Jaune-Noir
championnat -15 masculins -15M 2e Division B Ph1 8 26/03/2017 09:00:00 HBC LIMOURS 2 MASSY ESSONNE HB 4   Halle des Sports Georges Dortet route d'arpajon 91470 LIMOURS Jaune-Noir
championnat -15 masculins -15M 2e Division B Ph1 8 26/03/2017 09:00:00 MASSY ESSONNE HB 4 E. IGNY-VAUHALLAN   Halle des Sports Georges Dortet route d'arpajon 91470 LIMOURS Jaune
championnat -17 masculins -17M 1ere Division 2 25/03/2017 16:45:00 MASSY ESSONNE HB 2. AS ITTEVILLE.   Jean Moulin avenue des etats unis 91300 MASSY Jaune
championnat -17 masculins -17M 3e Division 1 26/03/2017 10:30:00 FORFAIT MASSY. LES ULIS            
championnat national -18 ans masculins 2016/2017 Poule 4 6 25/03/2017 18:45:00 ENTENTE DU BASSIN MINIER 62 (EBM 62) ENTENTE MASSY EHB / SAVIGNY HB 91   GAMBETTA avenue du marechal leclerc - 7 rue abel bergaigne 62000 ARRAS Rouge
championnat nationale 2 maculine 2016/2017 Poule 3 16 25/03/2017 20:45:00 HANDBALL HAZEBROUCK 71 MASSY ESSONNE HB oui HENRI DESBUQUOIS 42 avenue delattre de tasigny 59190 HAZEBROUCK Jaune-Noir
championnat regional excellence -15 masculins 1 10 26/03/2017 11:00:00 ENTENTE MASSY OUEST ESSONNE CSM FINANCES 1   Villaine rue georges mendel 91300 MASSY Jaune
championnat regional excellence -17 masculins 1 10 26/03/2017 14:00:00 MASSY OUEST ESSONNE ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 1 oui Villaine rue georges mendel 91300 MASSY Jaune
championnat regional excellence -20 masculins 1 10 26/03/2017 16:00:00 MASSY ESSONNE HB 1 SAVIGNY HANDBALL 91 oui Villaine rue georges mendel 91300 MASSY Jaune

**-18 ans G. Phase2 J.8**

1 BASSIN MINIER 20
2 VAL DE SOMME
18
3 Ent. VAL D'OISEY 17
4 TREMBLAY 17
5 MASSY/SAVIGNY 14
6 DUNKERQUE 10

Les deux premiers: 1/8è Chpt France

Les 3è et 4è: 1/8è Chpt "Elite

Les 5è et 6è: 1/8è Chpt "Excellence"

*** N2 Classement J.18 ***

1 HAZEBROUCK 50
2 NOGENT 39
3 BILLY-MONT. 39
4  COMPIEGNE 38
9 MASSY 33
8 DUNKERQUE 32
11 GRAVELINES 30
12 KREMLIN

29

 

Les deux derniers descendent

en Nationale 3 à l'issue de la compétition

 

 

 

 

 

 

 

 

**Notre nouveau partenaire**

 

logo et baseline négatif déclinaison 1 

Impasse de la Noisette

  Bâtiment D

91370 Verrières-le-Buisson

01 69 53 83 05