Calendriers des matchs

 

SAISON 2016 2017

CALENDRIERS PROLIGUE 2016 2017 (Attention: remplacer Mulhouse par Valence)

CALENDRIER DES EQUIPES NATIONALES (Proligue, N.2 et -18 ans F&G

CALENDRIER FFHB 2016 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

SAISON 2015 2016

 

CALENDRIERS DE TOUTES LES EQUIPES DU 05/09/2015 AU 24/10/2015

CALENDRIERS DE TOUTES LES EQUIPES DU 31/10/2015 au 20/12/2015

CALENDRIERS DE TOUTES LES EQUIPES DU 26/12/2015 au 28/02/2016

CALENDRIERS DE TOUTES LES EQUIPES DU 06/03/2016 au 01/05/2016

CALENDRIERS DE TOUTES LES EQUIPES DU 07/05/2016 au 26/06/2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SAISON 2014 2015

CALENDRIERS DE TOUTES LES EQUIPES DU 13/09/2014 AU 02/11/2014

CALENDRIERS DE TOUTES LES EQUIPES DU 08/11/2014 AU 28/12/2014

CALENDRIERS DE TOUTES LES EQUIPES DU 03/01/2015 AU 08/03/2015

CALENDRIERS DE TOUTES LES EQUIPES DU 14/03/2015 AU 10/05/2015

CALENDRIERS DE TOUTES LES EQUIPES DU 13/05/20153 AU 28/06/2015

 

 

SAISON 2013 2014

CALENDRIERS DE TOUTES LES EQUIPES DU 07/09/2013 AU 02/11/2013

CALENDRIERS DE TOUTES LES EQUIPES DU 09/11/2013 AU 22/12/2013

 

CALENDRIERS DE TOUTES LES EQUIPES DU 04/01/2014 AU 09/03/2014

 

CALENDRIERS DE TOUTES LES EQUIPES DU 15/03/2014 AU 11/05/2014

CALENDRIERS DE TOUTES LES EQUIPES DU 14/05/2013 AU 29/06/2014

 

 

 

SAISON 2012 2013

 

              

CALENDRIERS DES EQUIPES NATIONALES (Pro D2, N3M, -18M, -18F)


CALENDRIERS DE TOUTES LES EQUIPES DU 07/09/2012 AU 20/10/2012

 CALENDRIERS DE TOUTES LES EQUIPES DU 27/10/2012 AU 23/12/2012

CALENDRIERS DE TOUTES LES EQUIPES DU 29/12/2012 AU 24/02/2013

CALENDRIERS DE TOUTES LES EQUIPES DU 02/03/2013 AU 05/05/2013

CALENDRIERS DE TOUTES LES EQUIPES DU 11/05/2013 AU 23/06/2013

 

 

 

SAISON 2011/2012

 

 

CALENDRIERS DE TOUTES LES EQUIPES DU 29/10/2011 AU 18/12/2011

CALENDRIERS DE TOUTES LES EQUIPES DU 24/12/2011 AU 19/02/2012

CALENDRIERS DE TOUTES LES EQUIPES DU 25/02/2012 AU 29/04/2012

CALENDRIERS DE TOUTES LES EQUIPES DU 05/05/2012 AU 19/06/2012

 

Saison 2010/2011

 

 

 

 

Saison 2009/2010

 

 

**-18 ans G. Phase2 J.8**

1 BASSIN MINIER 20
2 VAL DE SOMME
18
3 Ent. VAL D'OISEY 17
4 TREMBLAY 17
5 MASSY/SAVIGNY 14
6 DUNKERQUE 10

Les deux premiers: 1/8è Chpt France

Les 3è et 4è: 1/8è Chpt "Elite

Les 5è et 6è: 1/8è Chpt "Excellence"

*** N2 Classement J.18 ***

1 HAZEBROUCK 50
2 NOGENT 39
3 BILLY-MONT. 39
4  COMPIEGNE 38
9 MASSY 33
8 DUNKERQUE 32
11 GRAVELINES 30
12 KREMLIN

29

 

Les deux derniers descendent

en Nationale 3 à l'issue de la compétition

 

 

 

 

 

 

 

 

**Notre nouveau partenaire**

 

logo et baseline négatif déclinaison 1 

Impasse de la Noisette

  Bâtiment D

91370 Verrières-le-Buisson

01 69 53 83 05